Москва
X

Выбор города

+74991131404,499 moskva@promo-yar.ru

Виды конкурсов в социальных сетях. Идеи в Москве

Идеи конкурсов в социальных сетях и виды

Конкурсы в социальных сетях являются эффективными методами стимулирования как новой, так и старой аудитории и помогают повысить ее активность и достичь больших успехов в продвижении проекта. Неудивительно, что просто на досуге заглянув в статистику Instagram, можно заметить, что количество хэштегов со словом «конкурс» превышает 4 миллиона упоминаний. Если же говорить о «ВК», то и там создано сотни тысяч групп.

Но наряду с этим можно проследить, что далеко не все задумки имеют нужную степень отдачи. Идеи конкурсов в социальных сетях могут быть разными и должны подходить конкретной ситуации, временному промежутку и виду бизнеса. Специалисты нашей компании в рамках общего плана по СММ-продвижению помогают решить маркетинговую задачу при помощи метода и грамотно его спланировать.

Цели конкурсов в социальных сетях

Проводить просто так конкурс, только по тому, что его уже реализовали конкуренты, не стоит. Любое действие должно встраиваться в общую стратегию продвижения и преследовать четко поставленные цели. Перечислим основные:

  • Привлечение новых подписчиков и расширение аудитории.
  • Увеличение активности в аккаунте.
  • Повышение интереса пользователей к конкретному продукту.
  • Рост продаж товаров и услуг на период проведения.
  • Повышение запоминаемости бренда и компании.

Идеи конкурсов в социальных сетях должны иметь индивидуальный характер, иначе будут неинтересны и так искушенным пользователям. Для их определения существует следующий алгоритм:

  1. Выбирать интересующую цель.
  2. Подобрать необходимые идеи конкурсов.
  3. Вкладываем свое время в их реализацию.

Виды конкурсов в соцсетях

Стандартный вид конкурсов в социальных сетях. Никаких дополнительных вложений не требуется, если имеете хоть какую-то активность в группе.

Делаем те же самые действия, сроком в один день. Идея такого конкурса, проведенного в соцсетях, позволит оживить ваших подписчиков.

Подписчик делает фото на какую-либо тему по заданию конкурса и отмечает на нем ваш аккаунт. Каждому участнику присваивается номер и рандомно выбирается по окончании намеченного срока победитель или несколько.

Поможет увеличить потоки потенциально заинтересованной аудитории в ваших товарах или услугах. Организуется голосование с призывом к действию со стороны подписчиков по отношению к их друзьям и знакомым. Так как люди из этих категорий часто имеют общие интересы, вполне вероятно, что новых пользователей привлечет содержание ваших площадок в социальных медиа.

Конкурс «кто приведет больше друзей». Будьте готовы потратить много времени на подсчеты результатов, так как вам будут приходить личные сообщения с именем человека, который их пригласил.

Требуется оставить комментарий под записью на тему, которую вы определите в условиях мероприятия. Выбор победителя будет базироваться, например, на наибольшем количестве лайков под одним из них или вашего самостоятельного выбора лучшего из представленных.

Победитель выбирается по наиболее удачному и выгодному для вас отзыву. В качестве бонуса вы получаете реальные отзывы от клиентов, которые уже с вами взаимодействовали ранее.

Например, создайте запись в социальной сети с информацией о предстоящем соревновании какой-то игры, где ваши подписчики должны угадать счет и тот, кто окажется ближе всех, становится победителем.

Просим подписчиков подписаться на ваш профиль, за что даем возможность стать победителем и выиграть приз.

Попросите аудиторию, приобретавшую ваш товар, сделать фотографию с продуктом или процесс его использования, после чего будет выбран рандомный победитель.

На протяжении нескольких дней вам нужно давать аудитории определенное задание на создание фото. К примеру, сделать фото плюшевого банана. По окончании каждого дня число выполнивших будет сужаться, после чего будет выбран победитель.

Суть метода аналогична варианту с использованием фотографий. Но следует понимать, что запись видео требует больше усилий, поэтому вознаграждение подписчика должно сопровождаться более интересным призом.

Возможно, ваша группа относится к данной тематике, тогда написание стихотворения будет являться отличным конкурсом в соцсетях.

Почти все обожают слушать истории других людей, и это может стать отличной идеей конкурса для социальной сети, которую вы используете.

Попросите подписчиков проявить креативность и придумать что-нибудь для вашего бренда или аккаунта. Наиболее удачный вариант победит по результатам и получит вознаграждение.

Довольно популярен и актуален. Отличная идея для конкурса в социальных сетях.

Игра, требующая креативности, вам весело, а социальная сеть пополняется новыми подписчиками.

Довольно распространенная идея для конкурса в социальных сетях, которая позволяет поддерживать пользователей активными в течение длительного времени. Здесь речь идет снова о потоке заданий.

Ваша аудитория должна уже немного о вас знать, то есть создавать такой креатив на нулевой аудитории месячной давности не стоит. Проводится опрос на определенное количество вопросов, связанных с вами и с вашим контентом. Победителем становится тот, кто дал больше правильных ответов.

Возьмите любую фотографию и закройте на ней какой-то объект, после чего предложите аудитории отгадать, что это за объект.

  • Репост или хэштег
  • Однодневный репост или хэштег
  • Отметить аккаунт соцсети на фото
  • Друг, помогающий в голосовании
  • Друзья в группу
  • Комментарий
  • Отзыв
  • Предсказатель
  • Подписка
  • Фотография товара
  • Фото каждый день строго по заданию
  • Видео
  • Стихотворение  или рассказ
  • История о себе
  • Слоган или подпись
  • Праздничный конкурс в соцсетях
  • Закончи фразу
  • Марафон
  • Насколько хорошо подписчики знакомы с брендом и продукцией, услугами
  • Догадайся

Ключевые аспекты любого конкурса

Следует понимать, что в современном мире требуется не только высокая степень креативности и уникальности предлагаемого контента, но и ее грамотной внедрение в нужный момент времени.

Например, сотрудники нашей компании выстраивают заранее стратегию для улучшения конверсии, в которой конкурсы в социальных сетях должны проводиться согласно определенному плану с некой повторяемостью. Но под каждый из них продумывается отдельный повод, и они не повторяют друг друга.

Важным аспектом любой деятельности является оценка результатов. Поэтому после проведения любого конкурса необходимо снять статистике и провести анализ по итогам. Это поможет избежать ошибок в дальнейшем и достичь более благоприятных цифр.

Москва, Пресненская набережная, дом 6, строение 2 Москва
Телефон
Email
Время работы

ПН-ПТ: 9:00-18:00